+3.87
2 читателя, 20 топиков

Список зарегистрированных участников Аэлиты-2014

Sky     Sky
Авсеенко     Иван
Бабак     Андрей
Бабышев     Вячеслав
Бочаров     Андрей
Воробьева     Антонина
Гамаюнов     Ефим
Глушановский     Алексей
Гуськов     Василий
Давыдов     Исай
Дулепов     Вадим
Ельешов     Юрий
Ерофеев     Алексей
Есемчик     Наталья
Заузолкова     Дарья
Золотов     Александр
Казанцев     Сергей
Каиров     Эльдар
Клейменов     Михаил
Колтышева     Юлия
Кондратенко     Марина
Кудрявцева     Анна
Кузовлев     Игорь
Курносов     Алексей
Логинов     Алексей
Лотош     Евгений
Любимова     Ксения
Макаров     Андрей
Макс     Олин
Минаков     Игорь
Молотов     Владимир
Нам     Александр
Натальин     Юрий
Некрасов     Илья
Патракова     Татьяна
Перевалов     Денис
Прашкевич     Геннадий
Просто     Таня
Рачеенкова     Ольга
Ревкова     Наталья
Самойлова     Анна
Ситников     Даниил
Скворцова     Мария
Татарников     Игорь
Терёшин     Алексей
Федотов     Алексей
Фирсов     Максим
Черепанов     Максим
Чёткина     Екатерина
Чистяков     Кирилл
Шарипов     Ренарт
Шмидт     Глеб
Шорин     Дэн
Шубин     Дмитрий
Яковлева     Елена

Завтра последний день регистрации, позже будет возможно только в штабном номере (126) в дни проведения фестиваля.

Программа фестиваля "Аэлита-2014"

Программа
ХХXI Международного фестиваля фантастики «Аэлита»
(г. Екатеринбург, 25-28 июня 2014 года)

Основные площадки фестиваля «Аэлита-2014» ­– Областная детская библиотека для детей и юношества (ул. Карла Либкнехта, 8) и Дом писателя (ул.Пушкина, 12)

25 июня, среда

10.00 – 19.00 – Гостиница «Большой Урал»(ул. Красноармейская,1)
Штабной номер – № 126
Регистрация участников и гостей фестиваля.

11.00 – 13.00 – Свердловская областная библиотека для детей и юношества
Большой зал
Выставка книг уральских фантастов из фондов библиотеки (Главный библиотекарь? Татьяна Патракова).
Презентация электронного издательства «Аэлита» (проводит главный редактор Борис Долинго).

13.00 – 14.00 – Свердловская областная библиотека для детей и юношества
Большой зал
Доклад «Компьютерная обработка изображений с видеокамер и компьютерная генерация звука» (докладчик – Денис Перевалов, научный сотрудник Института Математики и Механики им. Н.Н. Красовского, Екатеринбург.)

14.00 – 18.00 – Свердловская областная библиотека для детей и юношества
Большой зал
Выставка интерактивных инсталляций «Движение света»: современные технологии, анализирующиедвижение человека и преобразующие полученные образы в свет проекторов и звуковые эффекты, что позволяет создавать новую, особую форму искусства – интерактивное аудиовизуальное искусство.В программе также развлекательный кибернетический объект для детей «Робот – лазерный тир»(ведущий – Денис Перевалов)

14.00 – 15.00 ПЕРЕРЫВ НА ОБЕД

15.00-17.00 – Свердловская областная библиотека для детей и юношества
Малый зал
Презентация сборника «Аэлита/010»
Сборник «Аэлита/010» – ежегодный всероссийский сборник малой прозы, состоящий из разделов «Законы Вселенной» (Фантастика), «Координаты чудес» (фэнтези и мистика), «Повод для улыбки» (юмор и сатира), «Сумма технологий» (публицистика). (ведущие – Борис Долинго и Андрей Бочаров)
Доклад «Облачные технологии: прошлое, настоящее и будущее». Преимущества, возможности и проблемы облачных технологий (докладчик – Алексей Анатольевич Федотов,  Саратов).
Презентация журнала «Уральский Следопыт»  (проводит главный редактор Максим Фирсов, Екатеринбург)
Презентация нового журнала о фантастике и фэнтези, мистике и хорроре «ФанCity» (проводит Андрей Бочаров, Москва).
Доклад-семинар «Ошибки в научной фантастике». Тематический мастер-класс для школьников (ведущий – Евгений Лотош, Екатеринбург).

15.00-16.30 – Свердловская областная библиотека для детей и юношества
Большой зал
Доклад «Будущее музыки или музыка будущего».Тенденции развития жанров, инструментов и музыкальных технологий(докладчик Андрей Скоробогатов, Екатеринбург).
Доклад «Рисованная музыка, синтезатор АНС (многоголосный музыкальный синтезатор) и хранение звука на бумаге» (докладчик Александр Золотов, Екатеринбург).

16.30-17.30 – Свердловская областная библиотека для детей и юношества
Большой зал
Презентациямероприятия«Игры-истории: прикладной инструмент и небесполезное развлечение» – рассказ об играх-историях (storygames). Игры-истории это дальний родственник настольных ролевых игр (например, «Dungeons&Dragons»), однако они делают фокус не на ролевой составляющей процесса, а на сюжетной.В такие «игр для компании» авторы закладывают правила и игро-механические инструменты позволяющие игрокам коллективно творить повороты и драматические ходы, дробить сюжет на акты, раскладывать на сцены и т.п. в непринуждённой игровой форме (ведущий – Андрей Макаров Екатеринбург).

18.00-19.00 – Свердловская областная библиотека для детей и юношества
Большой зал
Торжественное открытие фестиваля.
Видеомост с организаторами конвента «Фанданго» (Феодосия/Севастополь, Крым).
Выступления участников и организаторов.

19.00?21.00– Дом писателя
Актовый зал
Акустический концерт групп «Аватара».
Фойе
Выставка картин художников Даниила Ситникова, Юрия Ельешова, Александра Нама.

После 19.00– неформальное общение участников фестиваля.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

26 июня, четверг

День окончания сбора бюллетеней голосования по премиям фестиваля– до 16.00.
Гостиница Большой Урал» (штабной номер):
Дом писателя (приёмная)

11.00-12.00 – Пресс-центр ИТАР-ТАСС-Урал (офисный центр «Континент», пр.Ленина 50Б)
Пресс-конференция почётных гостей и организаторов фестиваля. Представление итогов премиального голосования Всероссийского жюри главной премии фестиваля, лауреата главной премии «Аэлита», общих итогов подготовки фестиваля «Аэлита-2014» и планов организаторов на будущее.

11.00 — 13.00 – Свердловская областная библиотека для детей и юношества
Зал электронной информации
Блиц-турнир «Рассказ за 100 минут».
Турнир организуется по принципу экзамена: участники выбирают билеты с темами, предложенными организаторами фестиваля, затем за 100 минут пишут литературное произведение, оцениваемое впоследствии состоящим из почётных гостей фестиваля и членов оргкомитета жюри. (ведущий – Андрей Скоробогатов).

13.00 — 14.00 – Свердловская областная библиотека для детей и юношества
Малый зал
Доклад-семинар «Книжная обложка – как можно и как нельзя». Насущные проблемы бронелифчиков со слайдами и примерами. (Докладчик – Макс Олин, иллюстратор издательств Астрель (АСТ), Вече, «Снежный ком М» и др.).

14.00 – 15.00 ПЕРЕРЫВ НА ОБЕД

15.30-16.30 – Дом писателя
Фойе
Перформанс «Движение света» – выступление арт-группы, состоящей из поэта, танцовщиков, художников и программистов и демонстрация интерактивных инсталляций, созданных студентами УрФУ.

15.30-16.30 – Дом писателя
Актовый зал
Семинар: «Издательская и литературная судьба «молодого» российского фантаста». О том, как выживать нынче начинающему фантасту.(ведущий – Игорь Минаков, ответственный редактор издательства ЭКСМО).

17.00-19.00 – Дом писателя
Актовый зал
Круглый стол: «Перспективы развития современной цивилизации – что впереди? Социальное государство или жёсткая иерархия? Роль научной фантастики в формировании прогнозов развития человечества». Участвуют почётные гости и лауреаты фестиваля, гости фестиваля, члены Союза писателей России, сотрудники УрО РАН.

После 19.00– неформальное общение участников фестиваля.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

27июня, пятница

10.00-12.00 – Свердловская областная библиотека для детей и юношества
Малый зал
Семинар молодых авторов. Подведение итогов Конкурса короткого рассказа.
(ведущие Борис Долинго и Андрей Скоробогатов).

12.00-14.00 – Свердловская областная библиотека для детей и юношества
Малый зал
Подведение итогов «Рассказа за 100 минут» (ведущие Андрей Скоробогатови Борис Долинго).

14.00 – 15.00 ПЕРЕРЫВ НА ОБЕД

15.00-16.30 – Свердловская областная библиотека для детей и юношества
Большой зал
«Современная российская и зарубежная фантастика: тренды и открытия». Встреча почётных гостей фестиваля (Геннадий Прашкевич, Игорь Минаков, Владислав Крапивин, Исай Давыдов), с гостями фестиваля и любителями фантастики Екатеринбурга.

17.00-18.30 – Свердловская областная библиотека для детей и юношества
Большой зал
Торжественная часть: награждение лауреатов фестиваля. Закрытие фестиваля(ведущие Борис Долинго иВадим Дулепов).
Презентация космической робинзонады Исая Давыдова «Я вернусь через 1000 лет» – книги 1, 2 и 3(представление  романа проводит автор – Исай Давыдов).

После 19.00– неформальное общение участников фестиваля.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

28 июня, суббота

Мероприятия толькодля зарегистрированных участников.

8.30 – Сбор у гостиницы Большой Урал.
9.00 – Выезд автобуса из гостиницы.
10.00-11.00 – Возложение цветов к могилам выдающихся деятелей уральской фантастики.
11.00-16.00 – Экскурсия гостей фестиваля на границу «Европа-Азия» (мероприятие «Пикник на обочине»). Шашлыки, свободный акустический концерт на природе (Avs_Silvester и все желающие).

С 18.00 – отъезд гостей фестиваля


+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ
 
ВНИМАНИЕ! Уважаемые потенциальные гости фестиваля «Аэлита»! Просьба заходить на сайт гостиницы «Большой Урал» (http://www.101hotels.ru/main/cities/Ekaterinburg/Gostinitsa_Bolshoy_Ural.html) и бронировать нужные вам номера самостоятельно. Потому что уже сейчас оргкомитет сдаёт в гостинице заявку по брони, и если регистрация будет произведена позже, то оргкомитет не сможет гарантировать Вам наличие желаемых номеров.
Борис Долинго


Оргкомитет:



Борис Долинго:+7-912-289-90-75
ICQ:50062954
Skype: badolingo

Вадим Дулепов: +7-908-903-05-61

АндрейСкоробогатов: +7-904-380-82-67
ICQ:298556722
E-mail: writer@k66.ru\ aelita-con@r66.ru
URL: iaelita.ru
Vk:http://vk.com/aelita81
LJ: http://aelitaek.livejournal.com

Репост0