Список рассказов-участников ККР-2018

Напоминаем, что очное обсуждение рассказов состоится утром в субботу, 19 мая на фестивале Аэлита-2018 в Доме Писателя, ул.Пушкина, 12, Екатеринбург.

Регистрация на фестиваль

1    Лыков Максим    Окно
2    Елис Сергей    Внутрипространственный монах
3    Свириденко Егор    Таинственная комната
4    Тарасова Кассандра    Источник
5    Иванченко Мария    Его звёздный путь
6    Иванченко Мария    Звёздный Вожак
7    Иванова Катя    Сюрприз для землян
8    Иванова Катя    Инженер
9    Молотов Владимир    Рой, Лиля и последний инженер
10    Рябинина Светлана    Усур
11    Логинов Алексей    Искушение
12    Габдуллин Сергей, Лукашенок Анна    Сын последнего инженера
13    Дубравина Арина    Всё получится
14    Фомичёва Галина    Гнев правых
15    Гладкая Юлия    Да будет свет
16    Кунин Евгений    Вирус ДПП
17    Марьин Аркадий   Маяк*

Рассказы доступны для скачивания на яндекс-диске:
https://yadi.sk/d/IWas_08g3VFwKN

* рассказ был утерен, потому ссылка с архивом обновлена

Список зарегистрированных на фестиваль - 2018


Форма регистрации на фестиваль

ВНИМАНИЕ! ФОРМА РЕГИСТРАЦИИ ЗАКРЫТА.
Регистрируйтесь лично с 17 по 19 мая, в Доме Писателя, Пушкина, 12, с 10 до 18 часов.

Панов    Вадим
Пищенко    Виталий
Гриценко    Александр
Чекмаев    Сергей
Колесников    Олег
Байкалов    Дмитрий
Нетягин    Артем
Казанцев    Сергей
Натальин    Юрий
Кузовлев    Игорь

Бабак    Андрей
Бахтеев    Иван
Блинов    Николай
Бочаров    Андрей
Быков    Денис
Винокурова    Елена
Владимирова    Ксения
Власов    Роман
Волегов    Александр
Волкова    Евгения
Гладкая    Юлия
Глушановский    Алексей
Гуськов    Василий
Дубравина    Арина
Дуленцов    Максим
Иванова    Катя
Иванченко (Сириус)    Мария
Каиров    Эльдар
Кашеварова    Анастасия
Кондратенко    Марина
Кунин    Евгений
Лазарев    Дмитрий
Либерман    Алина
Листов    Лев
Логинов    Алексей
Лыков    Максим
Ляпина    Галина
Марьин    Аркадий
Молотов    Владимир
Нетягин    Артём
Окатова    Александра
Фотиния    -
Рябинина    Светлана
Силкина    Мария
Терешин    Алексей
Тирикиди    Ольга
Фирулева    Ксения
Фирсов    Максим
Фомичева    Галина
Фролова    Ольга
Худякова    Александра
Цуканов    Леонид
Чёткина     Екатерина
Чистяков    Кирилл
Шарипов    Ренарт
Шубин    Дмитрий

Скоробогатов    Андрей
Сергеева    Татьяна
Архипова    Оксана
Долинго    Борис
Коноркин    Владислав

Регистрация на фестиваль Аэлита-2018!

Открыта онлайн-регистрация на фестиваль «Аэлита»!

17 мая (четверг) — Торжественное открытие фестиваля «Аэлита» в Доме Писателя на Пушкина, 12.
18 мая (пятница) — Основные мероприятия (программа уточняется)
19 мая (суббота) – Развлекательная программа, подведение итогов, закрытие фестиваля.
20 мая (воскресенье) — Пикник на границе «Европа-Азия»
Подробная программа будет объявлена в конце марта, мы будем оперативно обновлять информацию.

1. Один день фестиваля (участие во всех мероприятиях одного дня — 17,18 или 19 мая) – 200 руб.
2. Три дня фестиваля (17-19 мая) – 500 руб.
3. Четыре дня фестиваля (17-19 мая + «Пикник на обочине» 20 мая) — 1400 руб.
Бейджик, магнитик, бланк голосования прилагаются к каждой позиции при регистрации онлайн.

Подробнее про порядок регистрации, номера в гостиницах и прочем — по ссылке в форме:
https://vk.cc/7MPYfI

Список и обсуждение рассказов Ккр-2017

https://yadi.sk/d/dbt4j6ta3HWNg6 — Архив с рассказами конкурса

Голосуют участники фестиваля (до 14:00 19 мая, пятница). Семинар ККР — 10:00 20 мая, суббота.

К архиву приложена таблица для самостоятельного выставления оценок конкурентам для обсуждения на семинаре.

ФИО участника ____ Рассказ ____ размер
1 Бурлака Владимир ____Между 16
2 Гуськов Василий    ____ Своя жизнь чужих 10
3 Дмитриев Алексей ____Соседи 11
4 Ивачёва Любовь ____ Эффект Соляриса 17
5 Королёв Сергей ____ Молька 16
6 Крапивин Александр_ Встреча — фиаско 14
7 Логинов Алексей ____Слово 20
8 Лукашенок Анна ____Пять плюс три 14
9 Малютин Николай ___ Закон суров, но это закон 6
10 Окатова Александра _ Дом на границе миров 14
11 Окатова Александра _Обходной 9
12 Потанина Полина ___Граница Привычного 17
13 Седегова Александра_ Чудово 18
14 Терёшин Алексей ___Опасный возраст 20
15 Шмидт Глеб ____Отстать от рассвета 12
16 Энсен Нэт ____Вектор надежды 20

Список зарегистрированных на Аэлиту-2017

Обновляется вручную раз в неделю.

Белянин Андрей
Гриценко Александр
Ерёмин Иван
Коридоров Эдуард
Архипова     Оксана
Базов     Вячеслав
Баш     Эва
Белоусова     Елена
Блинов     Николай
Бочаров     Андрей
Бриз     Евгений
Буренчев     Степан
Бурлака     Владимир
Бурлака     Владимир
Васина     Ольга
Винокурова     Елена
Гаевский     Валерий
Гармс     Елена
Гуськов     Василий
Демина     Алла
Долинго     Борис
Доронина     Наадежда
Дубравина     Арина
Заяц  Екатерина
Иванов     Евгений
Ивачёва     Любовь
Ипатова     Екатерина
Казаков     Игорь
Карналь     Юлия
Коноркин     Владислав
Королёв     Сергей
крапивин     александр
Кузовлев     Игорь
Логинов     Алексей
Мамедов     Тельман
Молотов     Владимир
Морозов     Денис
Новиков     Виталий
Окатова     Александра
Орлова     Юлиана
Пермякова     Елена
Рукавичникова     Валерия
Рябов     Антон
Седегова     Александра
Семенцул     Владислав
Сергеева     Татьяна
Силкина     Мария
Скоробогатов     Андрей
Соколова      Ольга
Соловьева     Елена
Сырцова     Анна
Терёшин     Алексей
Устинова     Вера
Фролова     Ольга
Цуканов      Леонид
Чащин Алексей
Чёткина     Екатерина
Чистяков     Кирилл
Шубин     Дмитрий
Энсен     Нэт
Якубовская     Елена

Регистрация: https://goo.gl/ZKrFZk
Программа: http://iaelita.ru/page/o_nas/mff/

111 из 155 - Аэлите/013 и фестивалю 2017-го года - БЫТЬ!

Благодаря одному нашему уважаемому акционеру, который приподнёс нам весомый новогодний подарок, а также десяткам других, не менее дорогих нам участников проекта, мы пробили границу в 50%, достигая (на 5 января) 71% и, значит, досрочно сделав наш проект УСПЕШНЫМ!
 

 
 
Поздравляем всех нас с этой важной — но не окончательной — победой и призываем вас двигаться дальше, к заветным 100% от суммы. Осталась НЕДЕЛЯ и мы настоятельно рекомендуем всем доселе сомневающимся предзаказать наш сборник («самовывозом» или по почте), а также все остальные интересные вам акции. Скидки ещё остались.
Тем более, что сейчас мы однозначно можем гарантировать:
 
проведение фестиваля в мае 2017-го года
— сборник 013 в твёрдом переплёте с пятью илишестью разделами
шорт-лист сборника в течение ближайшей недели (лонг-лист уже вывешен)
внутренние иллюстрации в сборнике
— допечатку тиражей сборника выпусков 008 и 009-го (2011 и 2012-ый года — торопитесь, доступны для предзаказа всего 10 штук)
 
Ещё раз поздравляем всех с праздниками, желаем успехов, вдохновения и хорошей литературы!

Номинанты премии "Произведение года" журнала "Уральский Следопыт"

Список на номинацию «Произведение года»
журнала «Уральский Следопыт»
2015
 
 
Законы Вселенной
 
Ядрихинский Геннадий – Звёзды ждут героев
Бауман Надежда – Галерея добрых дел
Щетинина Елена – Ждать
Тимошин Вадим – Рука, стреляющая в колыбель
Вереснев Игорь – Чужая кровь
Крутов Алексей – Икона игрового мира
Шиков Евгений – Стэннер и партнёры
Гладыш Денис – Казус войны
Тимошин Вадим – Живущие среди нас – 21
Чихунов Константин – Снег
Бриз Евгений – Вымерший вид
Загирняк Михаил – Срок
Тутуров Фома – Москва, автозагрузка
Федосеенко Артём – Гражданин Корпорации
 
Координаты чудес
Зайков Николай – Княжна-путешественница
Каиров Эльдар – Сказка о пропавшем сердце
Майко Илия – Вспомнить будущее
Гордышевская Лина – Нэймана Эталь
Быстров Олег – Лаз в заборе
Тимкин Тимофей – Встречайте поезд
Бударов Андрей – Свет маяка
Горин Антон – Кирпичик к месту
Белоусова Екатерина – Прах
Ревзин Игорь и Маланина Светлана – Отвергнутые Сансарой
Сухачевский Олег – Ключ от всех дверей
Котова Ксения и Зеленков Виталий – Хозяин приливов
 
Повод для улыбки
Загирняк Михаил – Как Иван повстречал Змея
Муляр Юрий – Бартер
Кушнир Елена – Аз воздам
Поляков Юрий – Интриганы космоса или Ожерелье для Принцессы
Ерёмин Алексей – В суде
Тимонин Вячеслав – Последний кот с планеты Земля
Тэмлэйн Александр – Наречённая
Чолаков Янчо – Как боги встретились с…
Чолаков Янчо – Пять плюс два равно чуду
Сороковик Александр – Синяя лихорадка
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Список работ, поступивших на ККР-2016 и рассказный семинар

№     ФИО участника     Рассказ     размер
1     Владимирова Ксения     ХИЗ&ЛЮТ     16
2     Габдуллин Сергей     Астронавт и Космонавт     12
3     Гнитеева Елена     Международный пассажирский лифт     9
4     Гнитеева Елена     Девять жизней     6
5     Давыдов Даниил     В бой идут одни старики     9
6     Королев Сергей     Секрет успеха     16
7     Лукашенок Анна     Лотерея     9
8     Молотов Владимир     О чём молчат мёртвые     21
9     Терешин Алексей     Дурь     17
10     Федоренко Дмитрий     Прогулка по Марсу     4
11     Федоренко Дмитрий     Астероиды вкусны или как микробы спасли Землю     4
12     Черепанов Максим     Первый среди равных     9
13     Шмидт Глеб     Злосчастное Далёко     20

Семинар ККР состоится утром в пятницу, 20 мая.
Рассказный семинар (разбор рассказов на свободную тему) состоится 18-19 мая.

1 Бриз Евгений Элизиум Прайм 40
2 Варфоломеев Алексей Сорванные травы 23
3 Винокурова Елена Сосна 19
4 Владимирова Ксения Среда обитания 23
5 Власова Ксения Будни феи-крестной 16
6 Габдуллин Сергей Иной разум 15
7 Давыдов Даниил Блиндаж 12
8 Дубравина Арина Или… 29
9 Коптева Марина Мнемотехник 25
10 Терешин Алексей Одноразовый папа 15
11 Фурзикова Юлия Бука больше не придет 36
12 Четкина Екатерина Перевернутая жизнь 32
13 Шавалиева Сания Три желания 20

Напоминаем, что участникам обоих мероприятий необходимо пройти регистрацию для участия фестиваля.

Объявлены результаты голосования премии "Аэлита"

Лауреатом «Аэлиты – 2016» становится Евгений Филенко.

Статуэтка будет вручена Евгению Ивановичу 20 мая в Доме Писателя на закрытии XXXIII фестиваля фантастики «Аэлита» ( goo.gl/0gV06w )
Евгений Иванович Филенко – пермский писатель-фантаст, автор более двух десятков романов и повестей в жанрах космоопера, «мягкая» фантастика. Дебютировал рассказом «Космический десант» (1964). Первые рассказы построены на реалиях мира Полдня Стругацких.
Евгений Иванович активно участвовал в пермском КЛФ «Рифей» со дня основания, член правления. Участник Пермского семинара КЛФ (1981), «Аэлит-83, 89, 90, 2003», «Волгакона-91», «Интерпресскона-95», «Интерпресскона-97». Был членом литературного объединения при Пермской организации СП РСФСР. Участник семинара творческой молодежи (Пермь, 1983). Участник II Малеевского семинара молодых фантастов и приключенцев (1983), семинара в Дубултах (1988), участник Ялтинских семинаров 1990, 1991.
Евгений Филенко — авторцикла романов про ксенолога Константина Кратова по прозвищу «Галактический Консул». В цикл вошли такие романы как «Эпицентр» (1987), «Гребень волны» (1999), «Гнездо феникса» (1999), «Блудные братья» (1999). «Гребень волны» и «Гнездо феникса» изначально выходили под одной обложкой, озаглавленные просто «Галактический Консул». В 2005-м году издательство АСТ выпустило полный сборник всех четырёх романов под тем же названием. Также вышел ряд произведений, чей сюжет не связан напрямую с основным циклом, но разворачивается в той же вселенной.
За роман «Бумеранг на один бросок» (2006) Евгений Филенко получил премию «Бронзовая улитка» (2007)
Другие произведения:
«Бездна» (повесть, 1973, отдельно не издавалась)
«Дарю вам«Сага о Тимофееве» (сборник рассказов и повесть, 1988)
«Звёздное эхо» (повести и рассказы, 1988)
«Дарю вам этот мир» (повесть, 1990, вошла в сборник «Отсвет мрака»)
«Отсвет мрака» (роман и повести, 2002)
«Шествие динозавров» (роман и повести, 2004)
«Шестой моряк» (роман, 2011)
«Вектор атаки» (2014 год, продолжение романа «Бумеранг на один бросок»)
«Объёмный взрыв» (2015 год, продолжение романа «Вектор атаки»)
Помимо этого, перу Евгения Филенко принадлежит множество повестей и рассказов, печатавшихся только в периодических изданиях, а также несколько критических очерков.
P.S. Изменения в программу будут внесены в ближайшую неделю.
P.P.S Прибытие сборника «Аэлита/012» из типографии ожидается на этой неделе. Следите за новостями.