И опять - все о том же... и уже который год.

Уважаемые авторы.
Условия приема — это догма… а не абы что абы как.
Сколько раз нужно написать и каким большим шрифтом — не присылать рассказы в формате docx!!!
Не присылать рассказы в формате docx!!!
Не присылать рассказы в формате docx!!!
Не присылать рассказы в формате docx!!!
Не присылать рассказы в формате docx!!!
Не присылать рассказы в формате docx!!!
И это не блажь оргов, а суровая необходимость. Очень многие преноминаторы, да и я сам, читают рассказы с ридеров или планшетов. А с форматом docx они в большинстве случаев не дружат.
И проблем-то нет никаких. Вместо «Сохранить» нажать на «Сохранить как» и выбрать формат doc — Word 2003. Это очень сложно?
Или я должен сам каждый рассказ переконвертировать в нужный формат?
В общем так. Орги не обязаны в реальном времени проверять формат, писать очередному автору письмо «пожалуйста, пришлите ваш рассказ в формате doc, как написано в Условиях приема».
Прислали в docx — прекрасно! Но когда в списке принятых рассказов, который будет вывешен после завершения сроков приема, не будет вашего рассказа — не удивляйтесь. По габарям?

З.Ы. Еще раз обращаю внимание, что если вы подаете два рассказа, то регистрационную форму нужно заполнять на каждый из них. Иначе рассказ просто не попадет в базу данных, на основе которой формируются группы для преноминаторов.

З.Ы.З.Ы. Пока сейчас рассказы поступают ни шатко ни валко — я проверяю каждый рассказ, смотрю есть ли он в базе, пишу автору, если что не так. Но ближе к концу приема рассказы повалят косяком, как горбуша на нерест. И тогда… Ну, словом, вы меня поняли.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.