Вести с полей. Выпуск третий.

Что-то рассказики уже вовсю идут и идут. Обычно ближе к концу отбора, а сейчас — каждый день штучек так по несколько. Где-то за 60 перевалили и к 70 подбираемся.
Ну и потихоньку сам уже почитываю… и так, знаете ли, печальненько, печальненько.
Хотя 3-4 штучки уже присмотрел.
И опять — глас вопиющего в пустыне. НА КАЖДЫЙ РАССКАЗ НУЖНО ЗАПОЛНИТЬ ФОРМУ!!! НА КАЖДЫЙ!!! Если Вы посылаете сразу два рассказа — форма заполняется два раза: на каждый рассказ.
Ну что тут непонятного? Какими буквами это нужно написать уже в который раз?!
А вот сегодня автор прислал рассказ с иллюстрацией и с художественным оформлением. Хотя в Условиях ясно написано — не присылать! А почему бы и нет, спросите вы.
Во-первых, потому что ТАК НАПИСАНО В УСЛОВИЯХ!
Во-вторых, эти требования берутся не с потолка, и не высасываются из пальца. Обычно письмишко с рассказом весит где в районе 100 килобайт. А это письмишко весило почти 10 мегабайт. А если где-то в дороге его принимать, а если интернет еле тянет?
Еще раз — нужно строго соблюдать Условия приема. Поскольку там все продумано, а не абы как. Если мы просим не присылать в docx — потому что на планшетах и читалках с этим форматом большие проблемы.
Если мы просим не присылать рассказы с «высокохудожественным» оформлением — потому что файлы получаются очень «тяжелые».
Если вы будете делать абзацный отступ клавишей «ТАВ» — я потом задолбаюсь его к нужному виду приводить.
Мне же не только рассказики отбирать нужно. Это — сначала. А потом мне и все отобранные рассказы нужно вычитывать, редактировать, приводить к единому требуемому виду.
И если мне с вашим рассказаком нужно фиг знает сколько времени долбаться, чтобы только его к нормальному формату привести… то угадайте, что я сделаю? Если рассказ будет просто великолепныем — ну буду с ним долбаться, сколько нужно. А если нет?
И вот на этой оптимистичной ноте, позвольте мне… :-))

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.