Будут самые жесткие санкции...

Значит так, дорогие вы мои авторы.
Прислал мне сегодня Борис Долинго очередную подборку рассказов, присланных за последние месяцы в журнал «Уральский следопыт». Почему прислал? Потому что значительную часть самотека предварительно смотрю для него, чтобы он не читал откровенно слабые рассказы. А вы, что, не знали об этом?
Ну так вот. И в этой подборке приличное количество рассказов, которые сейчас участвуют в отборе на «Аэлиту».
Могу я очень вежливо вас спросить, уважаемые авторы, — а какого хрена? Ведь в Условиях приема ЯСНО сказано:
 2.7. Не принимаются:
  — произведения, опубликованные или находящиеся на рассмотрении в сборниках известных издательств или известных журналах (Эксмо, АСТ, 'Наука и жизнь','Уральский следопыт';
Вы не знаете, что отбор в сборник и в раздел «Аэлита» журнала «Уральский следопыт» осуществляют одни и те же лица, и что оба этих проекта ведет Борис Долинго? Ну да, в первый раз об этом слышите…
Вот сейчас я прочту Ваш рассказ в подборке, мне он сильно не понравится, напишу на него отрицательный отзыв. А в это время его пять преноминаторов на отборе в «Аэлиту» читают, хотя его судьба уже решена. Зачем они тратят свое время?
Есть всего 1 (Один) рассказ, который автор «на законных основаниях» прислал на отбор в сборник, хотя этот рассказ уже был принят в УС. Это рассказ В.Бабышева «Сто лет спустя». Но это было сделано по договоренности автора с Борисом, и я этот рассказ преноминаторам не посылал. Он автоматом идет в лонг-лист.
Поскольку теоретически есть небольшая лазейка в Условиях приема в УС, что там В ЯВНОМ ВИДЕ не прописан запрет на подачу рассказов, ранее поданных на отбор в сборник «Аэлита», то сейчас я не буду снимать такие рассказы с отбора. Но мы с Борисом в явном виде сейчас БОЛЬШИМИ БУКВАМИ внесем изменения в Условия приема в сборник и в журнал. И в следующий раз — все вам будет по полной программе: и дисквалификация на обоих отборах, и попадание в черный список…
Если Ваш рассказ не попал в сборник — не посылайте его в УС, не попал в УС — не посылайте его в сборник. И в два этих места одновременно — тоже не посылайте. А то раньше вы об этом не знали?

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.