+17.92
1 читатель, 160 топиков

Итоги конкурса "Фант.Доп" 2013 года

Подведены итоги конкурса «Фант.Доп.2013» (условия конкурса были выставлены здесь: http://iaelita.ru/blog/konkursy/). Из представленных рассказов жюри конкурса отобрало десятку лучших, которые оценил писатель Василий Головачёв, задававший тему конкурса.

Вот как определил тройку победителей Василий Васильевич:

1 место: Виталий Фоменко – Выбор

2 место: Владислав Ленцев – Свидание с Шивой

3.место: Константин Чихунов – Ценный экземпляр

Вот отзыв мэтра: ««Мнение мое такое: первое место отдать Фоменко, второе — Ленцеву, третье — Чихунову. Конечно, все эти рассказы требуют серьезного редактирования, но мысли свежие».
 
Борис Долинго

Аэлита-Самиздат: к работе готов!

Приглашаем авторов — с 15 августа 2012 г. раздел «Аэлита-Самиздат» («Аэлита-СИ») к работе полностью готов!
Общее описание раздела, вместе с информацией о том, как стать автором раздела, представлено на нашем сайте здесь


«Аэлита-Самиздат»


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1.Цель проекта – предоставить возможность авторам самостоятельно опубликовать свои произведения (далее – «э-книги») на сайте Электронного издательства «Аэлита» (далее – Издательство). Э-книги могут быть опубликованы бесплатно или же авторы могу назначить за них любую, устраивающую их цену в рублях и попробовать заработать на своём творчестве. Условия платного размещения э-книг описаны в п.1.4.
 
1.2.В данном случае Издательство не выполняет работу по редактуре и корректуре текстов э-книг и не разрабатывает для них обложки. Вся ответственность за качество выставляемых текстов и их оформление целиком лежит на авторе.
 
1.3.ЭИ оставляет за собой право удалять э-книги, содержащие призывы к национальной и расовой розни, вооружённому свержению законной государственной власти, пропаганде гомосексуализма, религиозного экстремизма, а также ненормативную лексику, данную открытым текстом (допускаются многоточия или сокращения из первой буквы слова буквы и последующего многоточия). Ответственность за выставление таких э-книг до момента, когда они будут обнаружены модератором сайта, целиком ложится на авторов. 
 
1.4.По результатам продаж э-книг, выставленных авторами самостоятельно (если за э-книгу назначена цена), их авторам выплачиваются гонорары в размере 75% от цены, установленной автором за конкретную э-книгу.Взаимоотношения с авторами регулируются договором публичной оферты (согласие автора с договором фиксируется при регистрации).Средства, накапливаемые на счету зарегистрированных на сайте авторов, могут ими выводиться на личные счета в банках и системах электронных денег, начиная с 500 (пятисот) рублей накопленной суммы.Комиссия за вывод составит от 3 до 10% в зависимости от типа платёжной системы. 
 

Три книги патриарха уральской фантастики

Книга "Я вернусь через 1000 лет" Исая Давыдова о судьбе земной колонии на далёкой планете Рита, впервые изданная в 1969 г., стала культовой книгой для целого поколения. Известный российский фантаст создал продолжение этой космической робинзонады, которое электронное издательство «Аэлита» представляет читателю — впервые, официально (все, появлявшиеся ранее в сети копии продолжения этого романа, официальными не являются).
На нашем сайте представлен как сам легендарный роман (первая книга), так и две книги продолжения. Книги также представлена на портале "ЛитРес" и Google Play
На фестивале "Аэлита-2014" (25-28 июня) можно будет купить бумажную версию космической робинзонады «Я вернусь через 1000 лет» (книги 1, 2 и 3).

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ АВТОРОВ

Скоро на сайте ЭИ «Аэлита» появится новый раздел «Аэлита-СИ», где авторы смогут самостоятельно:
1) выставлять собственные э-книги с собственными обложками, комиксы, журналы, а впоследствии и другой авторский контент;
2) назначать свою цену и получать до 70% на свой счёт при покупке выставленных файлов;

С этими материалами не будут работать наши редакторы и художники – всё будут решать сами авторы (хотя определённые правила выставления всё равно будут – без этого нельзя).

Новые книги в апреле

Электронное издательство «Аэлита» представляет четыре книги прекрасного телеведущего и замечательного писателя Евгения Енина – «Атака снизу», «Девочка-мебель», «Зубная фея летает на зубной щётке» и «Золото пахнет мёдом и перцем»
Это ироничное детское фэнтези, которое вполне придётся по вкусу и взрослым.

Новости ЭИ "Аэлита" от 19.08.2012

АВТОРАМ: Напоминаем, что на сайте действует раздел «Аэлита-Самиздат» («Аэлита-СИ»), где авторы могут самостоятельно выставить свои произведедния. Условия размещения описаны здесь.
ПОКУПАТЕЛЯМ: На нашем сайте работают оплаты покупок через систему WebMoney, ЯndexДеньги и другие системы электронных платежей. Принимаются банковские карты, возможна оплата через сотвых операторов (СМС). Подробная инструкция для покупателя размещена здесь.

Сборник "Рассказ за 100 минут"

В рамках очередного фестиваля «Аэлита», проходившего в Екатеринбурге с 23 по 26 мая 2012 года, впервые был проведён конкурс рассказов, на написание которых по заданным темам авторам давалось 100 минут — в общем, 1 академический час. Все получившиеся произведедния собраны в этом сборнике.

ТРИНАДЦАТАЯ ЛЕКЦИЯ-ВЕБИНАР В 2022 ГОД

Продолжаем работу нашей Уральской детской литературной школы в 2022 году.
Тринадцатая лекция-вебинар: https://youtu.be/VAK4fbcGMIQ
 
 

ДВЕНАДЦАТАЯ ЛЕКЦИЯ-ВЕБИНАР В 2022 ГОД

Продолжаем работу нашей Уральской детской литературной школы в 2022 году.
Двенадцатая лекция-вебинар: https://youtu.be/2VQh6pUMacg